Команда спортсменов из Вохмы Костромской области приняла участие в летних спортивных играх

В конце июля в Макарьеве прошли XVII летние спортивные игры на призы губернатора. В третий раз город стал центром главных спортивных состязаний Костромской области. Команды из 6 городов и 24 муниципальных образований, более шестисот человек приняли участие в играх. Из Вохомского района участвовали 11 спортсменов.

— Традиционно соревнования прошли по шести видам спорта: летний полиатлон, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, стрельба. Второй год в список спортивных дисциплин включён кроссовый биатлон, — рассказывает Николай Петрович Вохмянин, главный специалист по спорту отдела культуры.

Лучшие результаты из числа спортсменов нашей команды показали легкоатлеты, которые соревновались в беге на 400 м и 800 м, смешанной эстафете и кроссе на 3 км мужчины и 2 км женщины. На дистанции 800 метров в число призёров вошла Анастасия Якшина, которая принесла в копилку общекомандного зачёта третье место, шестой в этой дисциплине стала Дарья Скрябина. Хорошую подготовку спортсменки показали и в кроссе: Анастасия завоевала первое место, обойдя по времени соперников из других команд, а Дарья заняла седьмое место в десятке сильнейших.

— Легкоатлеты из числа сильной половины команды: Даниил Худяков и Михаил Залевский — призовых мест не получили, но достойно представили район на спортивных испытаниях. В кроссе на три километра Михаил показал двенадцатый результат, — комментирует Николай Петрович.

Достойно выступили спортсмены и в полиатлоне, где вохмичка Анна Татаринова стала седьмой. Отличилась девушка и в стрельбе, где заняла шестое место. Сергей Васильевич Дворецкий, выступающий на играх за честь Вохомского района много лет, в копилку общекомандного зачёта принёс пятое место по летнему биатлону и четвёртое место в стрельбе.
Соревнования по настольному теннису проходили как в личном первенстве, так и парами. К сожалению, наша команда в этом состязании была представлена не в полном составе. Вохомский спортсмен Михаил Дворецкий по сумме набранных очков в личном первенстве стал шестым.
Вклад в общекомандный зачёт внесла Вохомская команда по пляжному волейболу, в составе которой соревновались Владимир Вохмянин и Александр Панфилов. Из пяти сыгранных матчей в своей подгруппе молодые люди одержали победу над командами из Кадыя и Судиславля.
В состязании глав районов и городов в стрельбе на меткость глава Вохомского муниципального района Александр Михайлович Адеев показал девятнадцатое место.