Вохмичи — лучшие в соревнованиях по служебному многоборью

В г. Макарьеве Костромской области прошли ежегодные зональные соревнования по служебному многоборью в рамках соревнований «Динамо».
В программу соревнований вошли три спортивных дисциплины: стрельба из табельного оружия с расстояния 25 метров, спринт — бег на 100 метров и бег на выносливость на дистанцию три километра.
Участие в летнем служебном полиатлоне приняли сборные команд межмуниципальных отделов из Макарьева, Неи, Шарьи, Мантурова и Вохмы.
Честь МО МВД России «Вохомский» представляли сотрудники ГИБДД: К.В. Парфёнов, Д.В. Харинов, Д.А. Филатьев, Ю.С. Смыслов и участковый уполномоченный полиции В.Ю. Корепин.
— Конкуренция на соревнованиях с коллегами становится с каждым годом больше, поэтому готовиться к борьбе за призовые места стараемся тщательно, — комментируют участники команды из Вохмы.
В личном первенстве Д.А. Филатьев занял третье место, показав один из лучших результатов на дистанции три километра. В стрельбе из пистолета Макарова лучший результат у Ю.С. Смыслова, который из 100 возможных очков выбил 91.
По итогам общекомандного зачёта команда из Вохомского района заняла первое место, опередив коллег из межмуниципальных отделов «Макарьевский» и «Нейский», которые заняли 2 и 3 места соответственно.
Команда из Вохмы награждена кубком и грамотой Костромской областной организации «Динамо».